Главная » 2013 » Февраль » 1 » Первая лечебница для игроманов откроется в Петербурге
16:12
Первая лечебница для игроманов откроется в Петербурге

В ближайшее время в Санкт-Петербурге начнет работу первая в России клиника для страдающих игровой зависимостью. Об этом первого февраля сообщают «Известия».

Располагаться специализированный стационар будет на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени Бехтерева.

«Отделения дневного пребывания для подобных пациентов сегодня существуют. Однако врачи знают, что у игроманов очень слабая воля, поэтому для полноценной помощи им необходим круглосуточный контроль», - отметила пресс-секретарь клиники Ольга Островская. 

Врачи заявляют, что хотя в России игровая зависимость получила широкое распространение, сами игроманы за помощью обращаются редко. Причина кроется в том, что в отличие от алкоголизма или наркомании, у них нет побочных эффектов, влияющих на физическое здоровье. Все проблемы игроманов носят сугубо психологический характер.

При этом специалисты отмечают, что после опубликования федерального закона о запрете игорного бизнеса, число больных игроманией в России снизилось.

Игроманией называется патологическая склонность к азартным играм, которая ведет к снижению материальных, социальных, профессиональных и семейных ценностей.

Просмотров: 428 | Добавил: krivelyoff7 | Теги: игровая зависимость, клиника, лечебница, игромания
Всего комментариев: 2
2 Magnum   (02.02.2013 11:27) [Материал]
половина задротов из макс пейна туда можно определить вот циатата из форума одного улыбнуло" Во я спидранул! Аж руки трясуться досих пор! Целую неделю долбил - ух, жесть! Прыжки рулят!!!
 Прощай грёбанный стадион, офис, кладбище, тюрьма и аэропорт - больше я вас насиловать не буду"  сылка на форум задротов у которых игрульки по ходу занимают важный приоритет в жизни. http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=21725&page=4

1 Некит   (01.02.2013 16:53) [Материал]
ничего себе..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]