Главная » 2012 » Декабрь » 13 » GSC Game World опровергли продажу прав на S.T.A.L.K.E.R.
20:25
GSC Game World опровергли продажу прав на S.T.A.L.K.E.R.
Компания GSC Game World официально опровергла вчерашние сообщения о том, что права на игровой сериал S.T.A.L.K.E.R. были проданы немецкому издательству bitComposer.

«В свете появившихся в прессе слухов, мы считаем необходимым заявить, что всеми правами на игровую серию и бренд S.T.A.L.K.E.R. по-прежнему владеют GSC Game World и Сергей Григорович, — говорится в опубликованном в интернете заявлении, — Время от времени в сети появляются новости о продаже S.T.A.L.K.E.R. той или иной компании. Мы виним в этом исключительную популярность бренда. Даже покупка мелким европейским издательством прав на создание игры по мотивам романа «Пикник на обочине» пытаются представить как начало работ над продолжением S.T.A.L.K.E.R».

Напомним, что вчера немецкая компания bitComposer распространила пресс-релиз, в котором утверждала, что успела приобрести у недавно скончавшегося писателя Бориса Стругацкого права на создание игр во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Проблема была лишь в том, что эти права Стругацкому не принадлежали и принадлежать не могли. Также пикантности ситуации придавало и то, что bitComposer выступала в качестве распространителя «Зова Припяти», последнего дополнения к игре. Кстати, киевляне в своем сегодняшнем заявлении припомнили и этот эпизод, высказав сомнения в успехе нового проекта bitComposer и крайне прозрачно намекнув, что те по результатам сотрудничества еще и остались должны GSC денег.
Категория: Другие игры | Просмотров: 444 | Добавил: Magnum | Теги: Слухи, права на S.T.A.L.K.E.R. рецензия
Всего комментариев: 1
1 Medved202   (14.12.2012 18:39) [Материал]
Опять из хорошей серии, в дерьмо какое то превращают, но неужто так сложно было продолжать работать в том же духе компании? так ведь нет, надо обязательно, как то вы**нуться. Теперь в инете масса слухов, почти все не подтвержденные. И игру забаранили, и теперь еще и бренд забаранить хотят. Вообщем жопа dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]