Главная » 2011 » Июнь » 24 » Team Fortress 2 теперь бесплатна
14:53
Team Fortress 2 теперь бесплатна
Компания Valve пересмотрела экономическую модель, используемую в проекте Team Fortress 2. Теперь это бесплатная игра, а ее разработчики будут получать прибыль только от покупок во внутриигровом магазине MannCo. По словам Робина Уолкера (Robin Walker) из Valve, компания давно уже задумывалась о переходе на микротранзакционную модель – с момента запуска MannCo. Но решились они на это только теперь.




Team Fortress 2 — компьютерная игра в жанре «командный шутер», выпущенная компанией Valve на основе движка Source. Является продолжением серии Team Fortress, начало которой положили игры Team Fortress (мод к Quake I) и Team Fortress Classic (мод к Half-Life I). Отличается «стилизованной под американские комиксы 50-60 годов» графикой и динамичным геймплеем с некоторой, прямо скажем, комедийной составляющей. С недавнего времени обзавелась подобием сюжета. В России пострадала от варварского перевода и озвучания.

В отличие от насквозь эгоистичных шутеров типа Quake или Counter-Strike, TF2 состоит только из командных действий и взаимовыручки. «Сингл» есть в виде тренировки за солда или ботматча на паре карт с достаточно неглупыми ботами. Игрок может играть за одну из двух команд (красную, Reliable Excavation Demolition, или синюю, Builders League United) за один из девяти классов. Разделение на классы придаёт игре разнообразие и азарт — на поле боя не бывает лишних людей, для победы важен и скаут, и медик. Можно грабить тележки с бомбами.

Режимов игры на сегодняшний момент семь — классический Capture The Folio (в остальных играх Capture The Flag), Control Points, Payload, Payload Race, Territorial Control, Arena и King of the Hill. По сравнению с классическими «версиями» в TF2 произошёл ряд изменений: пропали все гранаты, для некоторых классов изменились наборы вооружения, зато появились критические выстрелы, система «злодей/жертва» и некоторые «спец-навыки» у классов. Также разработчики выдали всем классам специальное «альтернативное оружие».

На самом деле в перерывах между обновлениями, основной смысл игры для нубов - сбор шапок. Sad, but true.

Категория: Другие игры | Просмотров: 428 | Добавил: PROTOTYPEMAX | Теги: Другие игры, vavle, Team fortress 2
Всего комментариев: 3
3 PROTOTYPEMAX   (25.06.2011 12:23) [Материал]
Вы бы тоже качали
Команду бы набрали и попробывали что за зверь)

2 Magnum   (24.06.2011 23:01) [Материал]
давай потом хоть обзор чтоли выложи

1 PROTOTYPEMAX   (24.06.2011 20:28) [Материал]
Уже качаю в стиме!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]