Главная » 2010 » Август » 20 » Нет выходу Mafia 2 . Протест Италоамериканской диаспоры.
13:26
Нет выходу Mafia 2 . Протест Италоамериканской диаспоры.

Италоамериканская диаспора, представленная организацией UNICO National, требует от издательства Take-Two отменить выход нового гангстерского боевика Mafia 2. По словам президента UNICO National Андрэ Димино, игра представляет собой «сборник расистских нелепостей» и может дать повод для подрастающего поколения ассоциировать всех италоамериканцев с преступностью.


«Этот клеветнический стереотип, будто бы организованная преступность является исключительной прерогативой итальянцев и италоамериканцев... Take-Two прямо, явно и незаконно подвергает дискриминации и унижению целую нацию, показывая их в невыгодном свете. Мы требуем, чтобы они остановили выпуск игры и очистили ее от всех упоминаний итальянцев и италоамериканцев», — пишет Димино в открытом письме главе Take-Two Штраусу Зельнику.

Но Зельник и компания Take-Two — это худший объект для подобных обвинений. Они прошли огонь, воду, медные трубы, отзыв тиража GTA: San Andreas, балансирование на грани банкротства и судебное преследование бывшего директора за махинации с опционами. Поэтому если хотите от них чего-то добиться, то стоит приходить не с открытым письмом, а с повесткой в суд.
«Mafia 2 рассказывает потрясающую историю об организованной преступности в Америке. В течение десятилетий об этом писали романы, снимали фильмы и телешоу. И, кстати, я думаю что ни UNICO, ни какая-либо другая организация, представляющая италомариканцев, на самом деле эту игру даже в глаза не видели», — ответил Штраус Зельник на предъявленные обвинения. Также он на всякий случай пояснил, что игра предназначается для взрослой аудитории, о чем красноречиво говорит ее рейтинг M (от 17 лет).

Риторический вопрос: сколько же еще на свете есть людей, стремящихся прославиться, обвинив в чем-нибудь Take-Two? О UNICO в целом и Андрэ Димино в частности до этого инцидента никто и слыхом не слыхивал.


Источник: igromania.ru


Категория: Другие игры | Просмотров: 529 | Добавил: Magnum | Теги: Take-Two, Mafia 2
Всего комментариев: 4
3 TOP   (20.08.2010 14:29) [Материал]
А что про журналы "Playboy" не слова, или тема эротики в играх уже не актуальна!

UNICO National fuck
пусть идут meowth


4 mihaz9   (20.08.2010 17:58) [Материал]
точно biggrin

2 mihaz9   (20.08.2010 14:16) [Материал]
Да, всякие шавки хотят прославться обвинив какую нить компанию в какой нить хрени... это же опять показывает тупость американцев! Они видать не думают что от а*енной прибыли с продаж игры, поступят и а*енные налоги государству...

1 Magnum   (20.08.2010 13:32) [Материал]
Блин второй Джек Томпсон. Итак Мафия уже задержалась лет как на 5 а тут еще на подступах хотят задавить но ни чего у них не выйдеь, ибо Мафия бессмертна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]