[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Grand Theft Auto V, Max Payne 3, GTA 4, GTA 5, GTA forum » Обо всем » Железо » Все о новинках железа. (Пишем тут.)
Все о новинках железа.
MagnumДата: Четверг, 11.03.2010, 09:42 | Сообщение # 1
V.I.P
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Статус: Оффлайн / Offline
Как говорится все новое это хорошо забытое старое, и это как не странно факт. Не появись предшественников современных железок всего того чем мы сейчас наслаждаемся не было бы в памини. Ну да ладно. ближе к делу, тут пишем о всех железках вышедших на данный момент и появившихся в продаже!
Пожалуй начну я.
1. Материнская плата Gigabyte GA-P55A-UD6 -
Данная материнская плата безусловно, является одним из самых функциональных продуктов на базе чипсета Intel P55 Express. Удобная разводка, поддержка всех современных технологий и широкие возможности для разгона - неоспоримые плюсы новой материнской платы от Gigabyte.
2.Intel покажет 6-ядерный "игровой" процессор
Анонс нового 6-ядерного процессора от Intel (www.intel.com), спроектированного специально под запуск наиболее прожорливых 3D-игр (наподобие Napoleon: Total War), ожидается уже на следующей неделе в рамках Game Developer`s Conference.

Напомним, Core i7-980X относится к числу первых шестиядерных процессоров линейки Extreme Edition, созданных по новейшей 32-нм технологии. Как и прочие CPU i-cерии, он будет оснащен функцией Hyper-Threading, удваивающей количество одновременно выполняемых процессором циклов (в данном случае их число будет равняться, соответственно, 12).

По предварительным данным, цена новинки составит около $1000 за 3,33-гигагерцовый "камень" с 12 Мбайтами кэша.

 
mihaz9Дата: Вторник, 15.06.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Godпапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Статус: Оффлайн / Offline
Тенденция к уменьшению толщины корпуса мобильных компьютеров приобрела формы модного тренда, и компания Intel даже предложила партнёрам эталонную платформу Canoe Lake, чтобы доказать, что создать нетбук с толщиной корпуса не более 14 мм реально. При этом возникает проблема размещения внутри такого тонкого корпуса накопителя достаточного объёма. Если речь идёт о твёрдотельном накопителе, то компактные размеры обычно сочетаются с высокой ценой, а винчестеры стандартного типоразмера в такой корпус не помещаются.

Компания Hitachi вчера выпустила три модели винчестеров типоразмера 2.5", имеющих толщину корпуса 7 мм. По сравнению со стандартными винчестерами этого типоразмера толщину корпуса удалось уменьшить на 2,5 мм. Производитель утверждает, что такие винчестеры обеспечивают на 36% более высокую плотность записи данных по сравнению с твёрдотельными накопителями типоразмера 2.5", и на 73% более высокую плотность записи по сравнению с винчестерами типоразмера 1.8".

Первый винчестер по имени Travelstar Z7K320 в корпусе толщиной не более 7 мм позволяет разместить 320 Гб и буфер объёмом 16 Мб, а его шпиндель вращается со скоростью 7200 об/мин. Используется интерфейс SATA-300, в активном режиме винчестер потребляет не более 1,8 Вт, в режиме ожидания - не более 0,8 Вт. Поставки новинки начнутся в августе этого года.

Винчестер по имени Travelstar Z5K320 вращает шпиндель со скоростью 5400 об/мин и довольствуется менее ёмким буфером (8 Мб), но при равном объёме хранимой информации имеет более низкое энергопотребление: 1,6 Вт в режиме записи или чтения, и 0,55 Вт в режиме ожидания. С материнской платой винчестер сообщается интерфейсом SATA-300. Поставки этой модели начнутся в июле текущего года.

Наконец, для мультимедийных устройств предназначен винчестер Cinemastar Z5K320, который тоже позволяет разместить 320 Гб данных в корпусе толщиной всего 7 мм. От предыдущей модели он отличается преимущественно оптимизацией под работу с потоковым видео или музыкой. Поставки этого продукта тоже начнутся в августе. Hitachi собирается расширить семейство "семимиллиметровых винчестеров" за счёт моделей объёмом 160 Гб и 250 Гб. Для систем видеонаблюдения и серверов будут предложены версии винчестеров Z7K320 и Z5K320 с увеличенным физическим ресурсом.
Источник: overclockers.ru


 
MagnumДата: Вторник, 15.06.2010, 11:20 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Статус: Оффлайн / Offline
а как все начиналось... с огромных шкафов! biggrin
 
mihaz9Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Godпапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Статус: Оффлайн / Offline
Magnum, НУ ДА biggrin

 
Grand Theft Auto V, Max Payne 3, GTA 4, GTA 5, GTA forum » Обо всем » Железо » Все о новинках железа. (Пишем тут.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: