[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Grand Theft Auto V, Max Payne 3, GTA 4, GTA 5, GTA forum » Обо всем » Общение » Между прочим (интересные факты)
Между прочим
НекитДата: Пятница, 13.05.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Воротила
Группа: Администраторы
Сообщений: 892
Статус: Оффлайн / Offline
Руль опасен для здоровья

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что руль вашей машины может быть опасным для здоровья? Очень опасным! Между тем эксперты из британского университета Queen Mary уверяют, что на «баранке» обычного среднестатистического автомобиля содержится почти в девять раз больше всевозможных бактерий, чем в… общественном туалете.

Так, на одном квадратном дюйме руля специалисты обнаружили аж 700 бактерий – для сравнения, в туалете их всего 80! Причем среди обнаруженных бактерий есть и весьма опасные, способные вызвать кишечные расстройства и отравления.

Но руль оказался далеко не самым заразным местом в машине – еще лучше бактериям живется на полу багажника. Там на одном квадратном дюйме их может быть около 1000 штук.

Объяснение этому феномену довольно простое – оказывается, многие водители просто не моют руль! Например, в США только одна треть водителей чистят руль один раз в год или чаще. Большинство же никогда этого не делают!


 
MagnumДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:31 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Статус: Оффлайн / Offline
Да так к любому предмету обихода можно докапаться, о дверных ручках если щас разговор поднять так там не меньше чем на руле сидит гадости.
 
НекитДата: Четверг, 06.10.2011, 17:00 | Сообщение # 3
Воротила
Группа: Администраторы
Сообщений: 892
Статус: Оффлайн / Offline
Отправление пользователей в поисковики будет уголовно наказуемо


Уголовной ответственности с 1 декабря 2011 года будут подвергаться все владельцы сайтов, доменных имен, а также рядовые участники интернет-сообществ, где посетителей для получения необходимой им информации заставляют использовать поиск.

«Каждый россиянин имеет абсолютное и неотъемлемое право на получение нужной ему информации напрямую, — заявил в беседе с корреспондентом Smixer.ru заместитель министра Информационных технологий России Валерий Константинов. — Когда пользователю сети Интернет вместо немедленного предоставления нужных данных рекомендуют воспользоваться поиском, или когда его вынуждают получать информацию на сторонних сайтах вроде «Яндекс» или «Гугл», — это прямое нарушение прав и свобод гражданина».
К сожалению, на ряде форумов в сети интернет подобное ущемление прав российских пользователей не редкость, отметил замминистра.

Наша корреспондент Марфа Соколова проверила, как сейчас обстоят дела в данной сфере. Она зарегистрировалась под вымышленным ником на ряде известных форумов и стала задавать заранее заготовленные в нашей редакции профессиональные вопросы из области IT-технологий. Например: «Как установить Linux с флешки?» «Как отключить тачпад на ноутбуке Sony?» и другие узкотематические вопросы, адресованные специалистам.

К сожалению, в ходе этого журналистского эксперимента наш корреспондент неоднократно был послан в поиск.

Но теперь подобный беспредел будет прекращен законодательно. Все интернет-пользователи России смогут получать любую информацию на любом сайте немедленно, по первому же требованию. Либо владельцы проекта и домена будут арестованы. Суровое наказание ждет и самого злоумышленника, отправившего интернет-юзера в поиск.

В Министерстве Информационных технологий нам рассказали, что согласно будущему законопроекту, преступники, отправляющие начинающего пользователя сети Интернет в поиск — будь то локальный поиск на сайте или крупная поисковая система типа «Яндекс», — могут получить до 12 лет лишения свободы.
А в случае рецидива их уже ждет пожизненный срок, либо высшая мера наказания.


 
MagnumДата: Пятница, 14.10.2011, 22:48 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Статус: Оффлайн / Offline
это все херня, не будет такого... утка happy
 
Medved202Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн / Offline

Такие облака, называемые облачными валами - большая редкость. Чаще всего их наблюдают в Австралии, но этот удивительно длинный облачный вал, который, кажется, простирается от одного края горизонта до другого, был замечен на побережье Уругвая в январе 2009 года.



 
НекитДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:05 | Сообщение # 6
Воротила
Группа: Администраторы
Сообщений: 892
Статус: Оффлайн / Offline
красиво

Добавлено (20.02.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Дорогие друзья, второе положительное игровое исследование за последнее время! Прошлое, пусть и было спорным, выявило, что гейминг помогает избежать ночных кошмаров.

Удивительно, но факт: на этот раз выяснилось, что игры, в частности, шутеры от первого лица, положительно сказываются на зрении. Так, по крайней мере, утверждают исследователи канадского университета McMaster.

Для исследования им потребовались шесть человек, страдающих глазными нарушениями, вызванными катарактой. Группа ученых, во главе с Дафин Маурер, после долгих раздумий в отношении игры для эксперимента, остановила свой выбор на Medal of Horor и отвела людям 40 часов игрового времени на месяц - 2 часа на день, 5 дней в неделю. Ограничения были связаны, в основном с тем, чтобы пациенты не становились "зависимыми" и играли дозировано.

Так вот, пять из шести участников продемонстрировали улучшения по итогам исследовательского периода. Они стали распознавать лица с большей легкостью, хорошо разбирать мелкий шрифт и говорить о направлении движения точек. Это, как иронично заметили некоторые журналисты, хорошая новость для EA. Теперь можно печатать на коробке что-то вроде "Улучшает зрение!"



Выступая на конференции в Ванкувере, Маурер рассказала, что изначально скептически относилась к идее подобного исследования с "жестокими" играми, но результаты превзошли все ее ожидания.

Теперь считается, что и другие экшены, вроде шутеров от первого лица, повышают уровни адреналина и допамина, что делает мозг более активным и способствует улучшению остроты зрения. На экране происходит слишком много всего и нужно не только смотреть на это, но еще и принимать решения, реагировать, думая о последствиях.

Конечно, это только начало. Новый этап исследований будет проводиться уже с проектами другого, "НЕнасильственного" класса, но с обязательным приниманием во внимание такого вот первого опыта.


 
Grand Theft Auto V, Max Payne 3, GTA 4, GTA 5, GTA forum » Обо всем » Общение » Между прочим (интересные факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: